Разработка Terms of Use (TOU) – правила пользования сайтом

brona
Комментарии к записи Разработка Terms of Use (TOU) – правила пользования сайтом отключены

Разработка Terms of Use (TOU) – правила пользования сайтом или пользовательское соглашение

На Вашем веб-ресурсе размещается уникальный контент и Вы хотите его защитить? Предоставляете услуги через интернет и хотите описать правила пользования сайтом? Хотите исключить возможные конфликтные ситуации, связанные с использованием ресурса?

Terms of Use – содержит в себе все вышеуказанные возможности, юридически закрепляет права и обязанности пользователей продукта (сайт, приложение, игра), а также используется как защита в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Юрист IT в Харькове компании «BRONA» разработает правила пользования продуктом индивидуально и с учетом пожеланий своих клиентов.

            Преимущества размещения на своем ресурсе TOU:

  1. Четкое регулирование «кому кто что должен» и что пользователям делать можно, а чего нельзя;
  2. Защита интеллектуальной собственности на ресурсе, правила передачи прав на интеллектуальную собственность;
  3. Урегулирование правил предоставления услуг, порядка их оплаты и т.д.

Почему нужно обратиться именно к нам?

  • — наши юристы имеют опыт работы более 5 лет и готовы им поделиться;
  • — мы изучили все детали разработки Terms of Use и создадим для Вас лучшие Правила;
  • — мы гарантируем высокое качество наших работ;
  • — мы предоставим бесплатную консультацию.

 

Подробнее о Terms of Use

Правила пользования – это такой же неотъемлемый атрибут продукта как контакты или меню на сайте, наиболее актуальны они для вэб-ресурсов, игр и иных приложений с элементами онлайн-взаимодействия.

В Правилах описываются все элементы взаимоотношений администрации, пользователей и третьих лиц: от некоммерческого использования материалов сайта до рассмотрения претензий, применения санкций, например, бан за оскорбление других игроков, использование ботов, покупку и продажу артефактов из игры реальные деньги и т.п.

Terms of Use – это Конституция сайта, по которой он живет, предоставляет услуги и к которому обращаются при разрешении спорных ситуаций. Украинское законодательство пока не обязывает владельцев интернет ресурсов создавать и размещать у себя Правила пользования сайтом, но возможно такое время наступит и нужно быть к этому готовым.

Стоит отметить, что благодаря TOU у разработчика появляется легитимная возможность отказать пользователю в использовании продукта, если тот совершает действия нарушающие данные правила или действующие законы Украины –  например, продвигает другие продукты через сервис разработчика, торгует наркотиками или распространяет порнографию.

Кроме того, правила и запреты, которые содержит Terms of Use, призваны защитить разработчика от необоснованных действий третьих лиц, государственных и правоохранительных органов.

 

Что может содержать Terms of Use для сайта:

  1. Общие положения Правил

Данный раздел содержит следующие положения:

— момент возникновения отношений между пользователем и Администрацией сайта (авторизация или фактическое использование сайта);

— согласие пользователя с тем, что он ознакомлен с Правилами пользования сайтом;

— согласие пользователя с тем, что он принимает Правила и обязуется их соблюдать;

— согласие пользователя с тем, что Правила могут быть изменены без специального уведомления об этом.

 

  1. Правила пользования сервисами

В данный раздел включается требование использовать сайт только с соблюдением законодательства, устанавливается целевое назначение услуг (коммерческое или некоммерческое), также возможно включить согласие на просмотр рекламы. Если на сайте существует возможность авторизации, на пользователя возлагается обязанность за сохранность логина и пароля.

  1. Правила использования контента на сайте, его лицензирование

В этой части Правил описывается разрешенные способы использования материалов сайта, возможности ресурса. А также, пользователь соглашается с его правами на интеллектуальную собственность на материалы, которые он оставляет на сайте и как они могут быть использованы.

  1. Согласие пользователя с соблюдением Правил сайта, законодательства при пользовании сайтом.

Данный раздел необходим для того что б в случае возникновения вопросов к контенту, размещенного пользователем, вся вина перекладывалась на него.

 

  1. Ограничения ответственности Администрации сайта за его работу

Данный раздел определяет меру ответственности Администрации за возможные сбои на сайте, прекращение беспрерывной работы сайта, удалении информации, размещенной на сайте

 

  1. Контакты

В данном разделе указываются контакты Администрации сайта, куда в случае выявления неприличной, непристойной, недостоверной информации на сайте или по иным другим причинам стоит обращаться пользователям.

 

В Правила пользования сайтом могут быть включены любые пожелания создателей ресурса даже самые нестандартные.

Главной целью создания TOU является разграничение прав и обязанностей с пользователями продукта. Важно четко определить основные моменты того что дозволено и что запрещается, за что пользователя ждет ограничение доступа к сервису и его функциональным возможностям.

 

Наши услуги по разработке Terms of Use:

  1. Юридическая консультация по созданию TOU;

  2. Разработка проекта Правил с учетом требований заказчика;

  3. Предоставление окончательного варианта документа.

Для заказа разработки Правил пользования для Вашего сайта достаточно связаться с нами по электронной почте или телефону.

Сроки: от 5 р.д.