Ликвидация ФЛП в Харькове

Ликвидация ФЛП (ЧП, СПД) в Харькове

Юридическая компания «Брона» оказывает услугу «ликвидация ФЛП в Харькове«. Если у Вас возникла необходимость прекратить деятельность своего ФЛП – мы поможем.

Перечень услуг по вопросу  «ликвидация ФЛП (физического лица – предпринимателя) в Харькове«:

  1. Консультация по вопросам ликвидации;
  2. Подготовка необходимых документов для проведения ликвидации;
  3. Подача документов государственному регистратору для ликвидации ФЛП;
  4. Сопровождение проверок в налоговой службе и в Пенсионном фонде;
  5. Снятие с учета в налоговой службе;
  6. Получение полного пакета документов о ликвидации ФЛП.

Выгодное решение

Квалифицированный юрист за Вас подаст все необходимые документы в государственные органы, проведет проверки в налоговой службе и в Пенсионном фонде, уничтожит печать. Ликвидация ФЛП в Харькове с юридической компанией «Брона» — это экономия Вашего времени и гарантия предоставления качественных услуг.

Как проходит ликвидация ФЛП в Харькове?

Ликвидация физического лица-предпринимателя в нынешних условиях является трудоемким и длительным процессом и состоит из нескольких этапов.

Во-первых, необходимо собрать правильный пакет документов, подготовить необходимую форму и подать все это государственному регистратору для начала процедуры прекращения деятельности ФЛП. Для проведения государственной регистрации прекращения деятельности физического лица — предпринимателя по его решению пакет документов подается в Регистрационную службу по месту жительства лица. Государственный регистратор вносит данные о ликвидации и выдает уведомление о прекращении предпринимательской деятельности.

Далее следует этап прохождения проверок финансовой отчетности в органах налоговой службы и пенсионного фонда. Это самый сложный и длительный процесс, который может занять до трех месяцев. За данный период проводится проверка по уплате налогов, сборов, единого социального взноса, платежей в Пенсионный фонд.

Заключительный этап – сбор всех необходимых справок для государственного регистратора, в том числе справок об отсутствии задолженности по налогам и сборам и окончательная ликвидация ФЛП.

Процесс ликвидации ФЛП регулируется:

  1. Законом Украины «О регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей»;
  2. Налоговым кодексом;
  3. Гражданским кодексом;
  4. Хозяйственным кодексом.

Сроки ликвидации ФЛП – от 3 месяцев. Стоимость от 3 000 гривен.

Документы, которые следует предоставить для ликвидации ФЛП:

  1. Отчетность и бухгалтерские документы ФЛП за 3 года;
  2. Уставные документы.

Ликвидация ФЛП в Харькове – сложный и трудоемкий процесс, который стоит доверить профессионалам, поскольку данная процедура сопряжена с рядом аспектов и сложностей в подготовке правильного пакета документов, прохождении проверок в спорах с контролирующими органами.

Юридическая компания «Брона» готова помочь Вам в процедуре прекращения предпринимательской деятельности. Мы ликвидируем ФЛП в кратчайшие сроки и качественно.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *