Регистрация кооператива в Харькове

Регистрация кооператива в Харькове

Юридическая компания «Брона» предоставляет услугу «регистрация кооператива в Харькове«. Мы поможем  зарегистрировать кооператив в Харькове в кратчайшие сроки и качественно.

Наши услуги:

  1. Консультация по государственной регистрации кооператива;
  2. Подготовка учредительных документов;
  3. Государственная регистрация кооператива;
  4. Изготовление печати;

В соответствии с Законом Украины «О кооперации» кооператив – это юридическое лицо, созданное физическими и/или юридическими лицами, которые добровольно объединились на основании членства для ведения общей хозяйственной деятельности и другой деятельности с целью удовлетворения своих экономических, социальных и других потребностей на принципах самоуправления.

Численность членов кооператива не может быть менее трех лиц.

В зависимости от заданий и характера деятельности кооперативы делятся на такие виды:

  1. Производственный кооператив – добровольное объединение граждан, основанное на принципах членства, с целью общей производственной или иной хозяйственной деятельности, личном трудовом участии и объединении имущественных паевых взносов, участии в управлении предприятием и распределением доходов между членами кооператива соответственно доле трудового участия членов кооператива.

    Производственные кооперативы могут осуществлять производственную, перерабатывающую, заготовочную и другую хозяйственную деятельность, не запрещенную законом.

    Регистрация производственного кооператива осуществляется на основании устава предприятия. Наименование производственного кооператива должно содержать слова «производственный кооператив» или «кооперативное предприятие».

  2. Потребительское общество (первичное звено потребительское кооперации) – самоуправляемая организация граждан, которая на сновании добровольности членства, имущественного участия и взаимопомощи объединяются для общей хозяйственной деятельности с целью коллективного организованного обеспечения своих экономических и социальных интересов.

    Регистрация потребительского общества интересна тем, что его деятельность четко не урегулирована законодательством. В соответствии с Законом Украины «О потребительской кооперации» основной документ, который урегулирует потребительское общество – это устав.

    В устав потребительского общества может включать необходимые положения, которые для других хозяйственных не урегулированы.

    Поэтому регистрация потребительского общества с уставом, в который можно внести необходимые положения – удобное решение.

  3. Обслуживающий кооператив – кооператив, который создается, будем объединения физических и/или юридических лиц для предоставления услуг преимущественно членам кооператива, а также другим лицам с целью осуществления ими хозяйственной деятельности. Обслуживающие кооперативы предоставляют услуги другим лицам в объемах не более 20 процентах от общего оборота кооператива.

Дополнительные услуги в пакете регистрация кооператива в Харькове:

  1. Абонентское юридическое обслуживание.
  2. Внесение в реестр неприбыльных организаций;
  3. Сопровождение открытия счета в банке;
  4. Внесение изменений в уставные документы кооператива;
  5. Получение выписки, выписки из Единого государственного реестра (ЕГР);
  6. Постановка на учет в налоговой инспекции;
  7. Постановка на учет в Пенсионном фонде;

Срок, за который проводиться регистрация кооператива в Харькове от 7 рабочих дней.

Стоимость регистрации кооператива от 2500 гривен.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *