Смена адреса ООО в Харькове

brona
Комментарии к записи Смена адреса ООО в Харькове отключены

Смена адреса ООО в Харькове

 

Юридическая компания «BRONA» предлагает самую быструю и недорогую услугу «Смена адреса ООО в Харькове».

Если улицу по местонахождению ООО переименовали, если фирма переезжает на новый адрес, то наши специалисты справятся с поставленной задачей быстро, качественно и что немало важно по приемлемым ценам.

Итак, Вы решились сменить юридический адрес ООО, какой порядок действий?

 

Алгоритм действий следующий:

 

  1. Проведение общих сборов учредителей, подписание протокола о смене адреса.

Все основные решения в ООО принимаются на общих сборах учредителей, в том числе и о смене адреса. Для проведения общих сборов и для того что б они были легитимные необходимо соблюдение кворума, т.е. необходимо обеспечить присутствие учредителей, которые владеют не менее 50% в предприятии.

Согласно ст. 15 ЗУ «О регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений» подписи в протоколе общих сборов ООО заверяются нотариально;

Если в уставе ООО или в учредительном договоре есть адрес, то необходимо вносить изменения и в устав и принимать его в новой редакции. Подписи на уставе согласно все той же статью 15 ЗУ «О регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений» заверяются нотариально.

 

  1. Государственная регистрация, смена адреса ООО в Харькове.

Согласно ст. 17 ЗУ «О регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений» для проведения государственной регистрации смены адреса государственному регистратору необходимо подать:

— заявление установленного образца о смене адреса;

— подтверждение оплаты пошлины за внесение изменений в сведения о юридическом лице (согласно ст. 38 ЗУ «О регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений» размер пошлины составляет 0,3 от минимальной заработной платы, установленной на 01 января текущего года);

— оригинал решения уполномоченного органа об изменении адреса с заверенными ноариусом подписями учредителей;

— оригинал устава с заверенными нотариусом подписями (в случае если юридический адрес прописн в уставе);

— доверенность (если документы подает представитель).

 

Плательщикам НДС стоит обратить внимание: согласно Положению о регистрации плательщиков налога на добавочную стоимость, в случае смены данных о местонахождении плательщика НДС проводится перегистрация такого плательщика. Для этого плательщику НДС необходимо подать регисрационное заявление с отметкой «Перерегистрация» в течении 10 дней после изменений данных о плательщике НДС.

Юридические лица, которые меняют налоговую, должны обратить внимание на то, что в таком случае меняется порядок сдачи отчетности и уплаты налогов и сборов.

Сроки предоставления услуги смена адреса ООО Харьков – от 1 дня. Стоимость от 1000 гривен.

Наши юристы с удовольствием помогут Вам внести изменения в реєстр юридических лиц и проконсультируют по любому вопросу относительно смены юридического адреса. Звоните, консультация по телефону бесплатная.

С уважением, юридическая компания «BRONA».