Составление (разработка) договора Днепр

brona
Комментарии к записи Составление (разработка) договора Днепр отключены

Составление (разработка) договора Днепр

«…утром деньги — вечером стулья. Или вечером деньги — ночью стулья…»

К/ф «Двенадцать стульев»

Не проблема скачать образец или пример договора в интернете, но необходимо понимать, что каждый отдельный вид договора должен содержать в себе определенные законом составляющие, например, существенные условия. Если такие составляющие в договоре отсутствуют — договор будет недействительным.

Поэтому всегда лучше составить договор Днепр под конкретную ситуацию, обеспечив максимальную защиту своих прав. Наша компания предлагает разработать договор для вашей компании или провести анализ договора вашего контрагента.

 

Хозяйственный договор

Виды договоров и требования к ним описаны в Гражданском кодексе Украины. В Хозяйственном кодексе, также, описаны распространённые виды договоров, но уже в контексте отношений между предприятиями (B2B). Сторонами в хозяйственных договорах могут быть лишь хозяйствующие субъекты: юридические лица (предприятия, организации) или физические лица-предприниматели.

Например, договора, которые могут заключаться исключительно между предпринимателями это:

— договор поставки продукции;

— договор коммерческой концессии (договор франчайзинга);

— договор энергоснабжения;

— договора в сфере финансовой и банковской деятельности;

— договор страхования предприятия;

— договор аудита и т.д.

 

Смешанный договор

Существуют так называемые «смешанные» договора, которые могут содержать признаки нескольких отдельных видов договоров. Как примеры смешанных договоров, можно привести договор на создание и техническую поддержку сайта, договор сервисного обслуживания.

Первый этап Договора на создание и тех. поддержку — это создание на заказ объекта интеллектуальной собственности, происходит в рамках договора подряда. Второй этап — начинается после сдачи веб-сайта заказчику и происходит по правилам, установленным для договоров по оказанию услуг.

Еще один пример смешанного договора это Договор сервисного обслуживания (Договор оказания услуг + Договор поставки). Обычно заключается между компанией, использующей сложную компьютерную технику с одной стороны и фирмой, которая производит техническое обслуживание, ремонт и замену такой техники. Ремонт и обслуживание являются категорией услуг, но как только появляется необходимость в замене техники, включаются положения Договора поставки.

 

Договор присоединения

Древнюю пословицу «Молчание — значит согласие» в нынешних условиях можно перефразировать так: «Использование — значит согласие». Договор присоединения это когда одна сторона устанавливает свои условия в стандартной форме, а другая сторона может лишь присоединится к этим условиям. Другая сторона не может предложить свои условия.

Абсолютно все развлекательные заведения (каток, детский парк, роллердром, лунапарк, бассейн, баня и т.д.) используют договора присоединения. Достаточно всего лишь воспользоваться услугами такого заведения для того чтобы заключить с ними договор.

Большинство владельцев веб-сайтов и мобильных приложений принимают решение составить договор присоединения и опубликовать его на своем сервисе. В таком договоре, который может называться Правила пользования (Terms of use , Terms of service, Terms and conditions) прописывают, что «если пользователь не согласен с Правилами, то он должен немедленно прекратить использование сервиса».

 

Публичная оферта

Для заключения договора не обязательно встречаться с другой стороной. Законодательством Украины предусмотрена возможность дистанционно заключить электронный договор. Это может быть договор кредита, договор провайдера, договор купли-продажи.

«Подписание» такого договора происходит путем принятия публичной оферты (предложения). Оферта размещается на сайте и согласие с ней может быть выражено путем проставления отметки в специальном поле «С условиями договора согласен», т.н. «чекбокс».

Оферту обязаны использовать:

— интернет-магазины, осуществляющие продажу товаров;

— сервисы предоставляющие услуги «онлайн»;

— рекламные площадки;

— сайты с объявлениями;

— другие сайты, которые оказывают потребителям услуги или выполняют работы.

Обязанность опубликовать оферту установлена Законами Украины «О защите прав потребителей» и «Об электронной коммерции».

 

Наши юристы помогут разработать договор в Днепре, который будет удобным инструментом для работы и послужит, как интересам наших клиентов, так и их партнерам.

Стоимость услуги по разработке договора – от 500 грн.

Сроки – от 1 рабочего дня