Взаимодействие с органами государственной власти

Главная Взаимодействие с органами государственной власти

Взаимодействие с органами государственной власти

С целью осуществления стратегически гибкого управления организацией, при взаимодействии с органами власти важно:

  1. досконально знать законодательную базу, которая регламентирует полномочия конкретного органа государственной власти;
  2. обладать информацией о характеристиках движущих и сдерживающих сил процесса принятия решений в лице госчиновников;
  3. иметь ясное представление о слабых и сильных сторонах организации, правовой защищенности, возможных действиях в случае принятия различных государственных решений, степени контролируемости ситуации.

Существует относительно новое направление в консалтинге, которое носит название Government Relations. Вот такое определение нам дает Википедия:

Government Relations (дословно: взаимодействие с органами государственной власти) — это «деятельность специально уполномоченных сотрудников крупных коммерческих структур (GR-менеджеров) по ведению работы компании в политическом окружении». Government Relations (GR) также является систематическими попытками компании оказать влияние на действия и меры властей с целью достижения компанией определенных целей или защиты некоторых интересов.

В функции GR-специалистов входит постоянный и направленный сбор информации о текущей деятельности государственных органов, о проблемах, стоящих на повестке дня органов государственной власти; о готовящихся проектах, программах, нормативных актах в области деятельности организации; об отношении к текущим делам и предполагаемым изменениям в учреждениях государственной власти различных уровней.

Вышеуказанные сведения, без преувеличения, дают возможность влиять на сам процесс осуществления власть имущими своих полномочий и на принятые в результате этого решения.

Наши услуги по вопросам взаимодействия с органами государственной власти

Наша компания оказывает предприятиям и организациям услуги по налаживанию коммуникаций с органами государственной власти различного уровня. GR-специалисты компании Брона не только осуществляют мониторинг законодательной деятельности и динамики политических изменений, вырабатывая соответствующие стратегии, но и создают позитивный имидж наших клиентов в общественной среде, в том числе и в органах государственной власти.

Здесь Вы можете узнать цены на наши услуги

Харьков, ул. Гамарника, 5
+38(068)34-38-524