Споры по кредитам

Главная Споры по кредитам

Споры по кредитам Харьков

Наш юрист Харьков поможет вам разрешить споры по кредитам, в том числе:

  1. Провести финансовую и юридическую экспертизу кредитных договоров;
  2. Сохранить имущество от незаконных посягательств;
  3. Решить вопросы по арестам на имуществе;
  4. Провести переговоры с банками и другими кредиторами по урегулированию задолженности;
  5. Обеспечить представительство в судах, исполнительной службе и др. учреждениях.

Возможность удачно разрешить споры по  валютным кредитам велика, т.к. общественность и сами финансовые учреждения пришли к тому, что лучше пойти на уступки чем идти на конфронтацию.

Так одним из плюсов (для заемщиков) является принятый Верховной Радой Закон «О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного как обеспечение кредитов в иностранной валюте» № 1304-08 от 03.06.2014 года, который предоставляет гарантию защиты прав валютных заемщиков и тем самым повышающим шанс разрешить споры по кредитам в вашу пользу.

2006-2008 года стали для Украины пиком строительства, развития бизнеса и кредитования в валюте т.к. по валютным кредитам ставки всегда были ниже, чем по гривневым, а работники банков настойчиво отговаривали клиентов от обязательств в гривне, даже если они хотели брать кредит именно в национальной валюте.

Затем грянул всемирный экономический кризис, курс доллара вырос до 8 грн. за доллар (больше чем в полтора раза) и, казалось, что хуже быть не может, ошибались.

Споры по кредитам в нынешнее время

Что же сейчас происходит на рынке кредитования? Его просто нет. Те риски, которые просчитывают финансовые организации, значительно превышают возможность получения доходов, поэтому ипотечные и авто кредиты не выдаются, по крайней мере, на Востоке Украины. На рынке кредитования господствуют мошенники и кредиты овердрафты (кредитные карточки) без залога, но под огромный процент.

Должники, брошенные государством, в одиночку собственными силами борются с курсом валют, пытаясь сохранить за собой залоговое имущество и разрешить споры по кредитам самостоятельно.

Помощь в решении кредитных споров

Многие банки предлагают условия погашения по так называемому «льготному курсу», а так же конвертацию валюты кредита в национальную валюту. По тем делам, где уже есть решения судов и возможность взыскания задолженности малая, финансовые учреждения предлагают возможность погашать только часть кредита с дальнейшим списанием остатка долга.

По всем этим и иным вопросам наш юрист по кредитам окажет грамотную и квалифицированную помощь.

Здесь Вы можете узнать цены на наши услуги

Харьков, ул. Гамарника, 5
+38(068) 34-38-524