Регистрация плательщика НДС

brona
Комментарии к записи Регистрация плательщика НДС отключены

Регистрация плательщика НДС в Харькове

             Вам необходимо срочно зарегистрироваться плательщиком НДС? Юридическая компания «BRONA» поможет Вам с этим!

Украинский законодатель дал исчерпывающий перечень способов зарегистрироваться плательщиком НДС:

  1. Обязательная регистрация – в случае если общая сумма от осуществленных операций по поставке товаров/услуг, которые подлежат налогообложению в соответствии с Налоговым кодексом, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, насчитана (уплачена) такому лицу в течении последних 12 календарных месяцев, в совокупности превышает 1 000 000 грн. (без учета НДС), такое лицо обязано зарегистрироваться как плательщик налога в контролирующем органе по своему местонахождению, кроме лица, которое является плательщиком единого налога первой – третьей групп;
  2. Добровольная регистрация – если лицо не является плательщиком налога в связи с тем, что объемы налогооблагаемых операций отсутствуют или меньше от установленной суммы, считает целесообразным добровольно зарегистрироваться как плательщик налога, такая регистрация осуществляется по его заявлению.

В случае обязательной регистрации лица как плательщика НДС регистрационной заявление подается в Фискальную службу не позже 10 числа календарного месяца, который наступает за месяцем, в котором впервые достигнуто объема налогооблагаемых операций, определенных Налоговым кодексом.

В случае добровольной регистрации лица плательщиком НДС, регистрационное заявление подается не позже чем за 20 календарных дней до начала налогового периода, с которого такие лица будут считаться плетельщиками НДС и будут иметь право на налоговые кредит и выписку налоговых накладных.

В случае смены ставки единого налога, регистрационное заявление подается не позже чем за 15 календарных дней до начала календарного квартала, в котором будет применяться ставка единого налога, что предусматривает уплату налога на добавленную стоимость.

Обратите внимание: лицо, которое подлежит обязательной регистрации как плательщик НДС, которое не подало заявление о регистрации плательщиком НДС, несет ответственность за не начисление или неуплату налога на уровне зарегистрированного плательщика без права начисления налогового кредита и получения бюджетного возмещения.

Регистрация плательщика НДС.Почему мы?

  1. Наша компания проведет регистрацию быстро и профессионально;
  2. Мы знаем все нюансы в работе с Фискальной службой и сохраним ваши деньги и время;
  3. Наша компания предоставляет высокий сервис и качественное обслуживание наших клиентов.

Регистрация плательщика НДС. Необходимые документы:

  1. Выписка из Единого государственного реестра;
  2. Заявление на регистрацию;
  3. Копия документов подтверждающих местонахождение лица;
  4. Доверенность.

В наши услуги входит:

А) бесплатная консультация;

Б) подготовка пакета необходимых документов;

В) регистрация плательщика НДС, получение выписки о регистрации.

Сроки предоставления услуги – от 7 р.д.

Стоимость – от 500 грн.