Разработка, составление договоров Харьков

brona
Комментарии к записи Разработка, составление договоров Харьков отключены

Разработка, составление договоров Харьков

 

Составить договор в Харькове помогут юристы компании «BRONA». У нас есть большой опыт по составлению договоров, мы изучили тонкости договорной работы, и мы готовы поделиться своими знаниями.

Договорные отношения можно разбить на три вида:

1) которые не вызывают проблем;

2) проблемы возникают, но стороны находят компромисс;

3) отказ от выполнения условий договора.

Хороший договор поможет в общении с клиентом, с которым возникли некоторые проблемы. Договор также призван защитить от одностороннего отказа от выполнения условий договора, для этого в нем четко прописываются все основные права и обязанности сторон, сроки выполнения и способы фиксации нарушений условий договора.

Если Вы продаете товары в розницу в интернете или только хотите открыть интернет-магазин, занимаетесь крупными поставками, строительством или перевозками, выполняете работы или оказываете услуги, в любом случае основа отношений с клиентом – это договор. И от того насколько подробно договор описывает права и обязанности сторон, насколько грамотно договор отвечает требованиям законодательства порой зависит успешность бизнеса. Последствия работы по договору, который плохо проработан, могут быть разные: от несерьезных до самых плачевных. Таким образом, бизнесу оценить преимущества хорошего договора не вызывает особого труда.

 

            Составить договор в Харькове

 

можно при соблюдении основных требований к хорошему договору, их можно выделить два, это:

  1. Договор должен отвечать интересам сторон, включать в себя не только права, но и четкие обязанности, сроки выполнения обязанностей, порядок окончания действия договора;
  2. Договор должен соответствовать требованиям законодательства.

Начнем с первого условия. Например, возьмем для рассмотрения договор поставки товаров. Коварные моменты в нем могут скрываться следующие: штрафные санкции; отсутствие четкого порядка приемки товара по качеству, количеству и комплектности; отсутствие  сроков приемки товара или размытые сроки, как следствие что ведет к задержке оплаты за товар.

Штрафные санкции, конечно, должны быть. Но штрафные санкции должны быть соразмерны обязательствам, поэтому стоит обращать внимание на условия об ответственности сторон. Порой контрагенты, желая подстраховать себя, включают в условия договора кабальные пени и штрафы. И если дело доходит до их применения, то виноватой стороне приходится идти на большие траты.

Следующий тонкий момент – когда настает срок оплаты за товар и когда переходит право собственности на него. По данным условиям, в зависимости от того с какой стороны Вы выступаете: со стороны Покупателя или со стороны Поставщика, стоит обратить внимание на момент в который Вы либо соответственно другая сторона должны совершить оплату за товар, чтобы не пришлось платить пеню или другие штрафные санкции.

Самое важное условие, возможно почти во всех договорах, это – приемка и сдача товара/работ/услуг, в нашем примере имеет место приемка и сдача товара. На что надо обращать внимание? Во-первых, приемка и сдача товара должна происходить в обусловленном месте и в обусловленное время и сроки. Во-вторых, приемка товара должна осуществляться не только по количеству, но и по качеству и комплектности. В-третьих, приемка и сдача товара должна фиксироваться документами, срок подписания и передача контрагенту которых должны четко оговариваться.

 

Разработать договор в Харькове

 

необходимо с учетом требований законодательства к договорам.

Какие виды нарушений норм права бывают в договорах:

  1. Несоблюдение формы договора или порядка его государственной регистрации.

Согласно общему правилу стороны могут заключать договора в любой форме, если законодательством требования к форме договора не установлены. В некоторых случаях законодатель требует заключения договора только в письменной форме (договор кредита, банковский вклад и т.д.) или договор подлежит нотариальному удостоверению (договор ипотеки, дарения недвижимого имущества и т.д.). Несоблюдение формы договора влечет его недействительность.

  1. Подписание договора ненадлежащей стороной. Здесь вариантов может быть масса: надо проверять полномочия лица, которое подписывает договор от имени юридического лица. Если подписант физическое лицо, то стоит внимательно проверить имеет ли право оно подписывать такие договора (право собственности, дееспособность и т.д.).
  2. Не соблюдение духа договора его содержанию.

Здесь пример очень простой: с человеком подписан договор подряда на разработку программного обеспечения, но в договоре совершенно нет понятия приемки-сдачи работ, зато есть отпуск, премии и т.д. По факту подписывается не договор на выполнение работ, а трудовой договор. Такого допускать, конечно, нельзя.

Наши юристы помогут разработать договор в Харькове, который будет удобным инструментом для работы и послужит, как интересам наших клиентов, так и их партнерам.

Мы следуем философии, что хороший договор – это тот договор, что составил сам.

Стоимость услуги по разработке договора – от 500 грн.

Сроки – от 1 рабочего дня.